Заря

Автоматизированная машина плазменной резки с ЧПУ "Заря"

изготавливается специально под заказчика с обязательным составлением технического задания, в котором прописываются технические характеристики и возможности поставляемого оборудования. Уделяется внимание и дополнительным требованиям к оборудованию со стороны клиента, с учетом которых машины термической резки могут быть укомплектованы как отечественной, так и импортной оснасткой с обеспечением гарантийных обязательств нашей организацией в течении 12 месяцев с момента сдачи МТР в эксплуатацию.

 

Автоматизированная система ЗаряЧПУ машины плазменной резки Заря

Автоматизированная установка плазменной резки "Заря" подвергается постоянной технической модернизации по механическому усовершенствованию, а также по программному обеспечению и расширению функциональных возможностей, что в свою очередь позволяет на этапе разработки модифицировать систему "Заря" под конкретные условия и нужды заказчика. Всё это даёт возможность полностью спроектировать и создать автоматизированную машину "под ключ".  

Базовая модель установки плазменной резки "Заря"

  • Рамная кострукция станка с интегрированной основой укладки листа, рассчитанная на обработку листа размером 1500х3000 мм и толщиной до 20 мм. Модель оснащена модулем слежения, осуществляющим автоматическую регулировку высоты плазмотрона над листом во время резки (по напряжению дуги). 


Все модификации плазменной установки Заря, кроме базовой модели, оборудованы системой воздухозабора (конструкцией для отведения продуктов горения) и полностью подготовлены для подключения системы вентиляции.

Модификации установки плазменной резки "Заря"

  • Заря Air - модификация предназначена для использования в производстве воздуховодов и корпусов. Облегчённая кострукция станка с интегрированной основой укладки листа, рассчитанная на обработку листа размером 1500х3000 мм и толщиной до 4 мм. Модуль слежения резака заменён на пневмокаретку с механической регулировкой высоты плазмотрона над листом посредством прижимного диска. Система воздухозабора: передвижная - продукты сгорания из-под зоны реза попадают в щелевой воздухозабор, перемещающийся в месте с порталом, и через гофрированный канал отводятся в систему вентиляции.

  • Заря Special - модификация предназначена для резки листового металлопроката толщиной от 1 до 20 мм. Система воздухозабора: металлическое дно с герметичной обшивкой рамы станка обеспечивает воздухозабор продуктов сгорания на всей площади рабочей зоны.

  • Заря Мaster - модификация применяется для интенсивной резки металла толщиной от 1 до 50 мм. Основа для укладки листа выполнена в виде отдельной конструкции, развязанной с каркасом станка и оборудована секционной системой воздухозабора. Работа секционной системы обеспечивается срабатыванием датчиков при движении портала станка и открыванием пневматической системой заслонки секции, над которой происходит резка.

 

Дополнительные опции

  • декоративная передняя панель на Заря Air и передние боковые на Заря Master.

  • покраска панелей и кожухов в цвет по желанию заказчика или использование в качестве обшивки и кожухов зеркальной нержавеющей стали.

  • установка роликов на передней стойке и шариковых опор на боковых стойках каркаса станка для облегчения и более безопасной загрузки металлических листов.

  • дополнительный пульт часто используемых команд на консоли портала.

  • установка на Заря Master оснастки для газопламенной резки.

  • установка оборудования для плазменной или лазерной гравировки.

  • установка камеры на каретке для визуализации процесса резки с выводом изображения на экран ЧПУ.

  • комплектация щитом коммутации и электрораспределения.


Технические характеристики

Мощность 1,8 кВт
Питание  220 В, 50 Гц  
Тип приводов серводвигатели Mitsubishi с планетарными редукторами
 Точность повторений 0,05 мм 
Точность позиционирования  0,05 мм 
Класс точности ГОСТ 5614-74  высший 
Длина зоны резки   3000 мм 
Ширина зоны резки  1500 мм
Класс точности ГОСТ 5614-74  высший 
Макс. толщина металла при пробивке (врезке с центра) плазменным резаком   20 мм
Макс. толщина металла при продуктивной (качественной) резке плазменным резаком 25-30 мм 
Макс. толщина разрезаемого металла плазменным резаком с края листа 40 мм 
 Макс. толщина укладываемого металла 50 мм*
Охлаждение источника тока   Принудительное, воздушное 
Охлаждение плазмотрона Принудительное, воздушное
Слежение за высотой плазмотрона   Автоматическое
Система управления   ЧПУ 
 Макс. габариты портальной машины   4100х2500х1700 мм**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*при габаритах 3000х1500 мм

**без стойки ЧПУ

    ООО "Intechros", Санкт-Петербург 195196, Малоохтинский пр., дом 88 тел/факс +7 812 444-08-86
    © 2001-2013 Протерус® - ™Intechros.
    Все права защищены.
    При копировании ссылка на сайт обязательна.